微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段
发布时间:2025-01-17 11:50信息来源:
微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段
定标候选人公示
招标项目名称 |
微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段
|
|||||||
项目编号 |
E3708260663000731003 |
固定资产投资项目代码 |
2308-370826-04-01-319535 |
|||||
招标人 名称 |
山东省微山湖投资发展集团有限公司 |
招标类别及范围 |
本工程为微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程施工标段 (水厂往南供至相关乡镇)。具体详见工程量清单和图纸。 |
|||||
建设地点 |
微山县 |
招标代理机构名称 |
山东中盛项目管理有限公司 |
|||||
开标日期 |
2025年1月16日13:30 |
开标地点 |
济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 |
|||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||
1 |
山东省水利工程局有限公司 |
项目负责人未提供劳动合同;缺陷责任期不合格 |
根据评标办法第2.1.2;2.1.3 项目经理资格不满足要求; |
|||||
2 |
山东鸿运水利工程有限公司 |
投标函未完整填写质量标准,缺陷责任期未对招标文件做出响应 |
根据评标办法第2.1.3,投标内容及质量标准未做出实质性响应。 |
|||||
3 |
微山县水务公司 |
项目负责人安全B证不在有效内 |
根据评标办法第2.1.2,项目经理资格不满足要求; |
|||||
二、不排序定标候选人 |
||||||||
定标候选人名称 |
山东公用建设集团有限公司 |
徐州大通建设集团有限公司 |
中建元康建设有限公司 |
|||||
企业资质等级
|
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级
|
市政公用工程施工总承包二级
|
|||||
投标总报价(元) |
35841554.49 |
35333777.25 |
35150109.89 |
|||||
质量 |
达到国家相关质量评定合格标准 |
达到国家相关质量评定合格标准 |
达到国家相关质量评定合格标准 |
|||||
工期(交货期) |
365日历天 |
365日历天 |
365日历天 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||
三、定标候选人项目负责人 |
||||||||
定标候选人名称:山东公用建设集团有限公司 |
||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
1 |
杨凯 |
项目经理 |
建造师证二级 |
鲁2372007202434344 |
||||
定标候选人名称:徐州大通建设集团有限公司 |
||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
1 |
王新龙 |
项目经理 |
建造师证 二级 |
苏232212113684 |
||||
定标候选人名称:中建元康建设有限公司 |
||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||
1 |
王茜 |
项目经理 |
建造师证二级 |
陕261161793830 |
||||
四、评标情况 |
||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年1月16日13时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2025年1月16日13:40分至2025年1月16日23:30分5名专家在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心2楼完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||
公示起止时间 |
2025年1月17日-2025年1月22日 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:山东省微山湖投资发展集团有限公司、山东中盛项目管理有限公司 联系电话:15265371666、18678263125 |
||||||||
其他事项 |
无 |