招标编号为SG202412640的G206威汕线栖霞境地质灾害治理工程施工项目招标于2024年12月25日发布招标公告,2025年01月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
施工一标段 (SG01) |
山东鲁中公路建设有限公司 |
93.72 |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
93.64 |
青岛路桥建设集团有限公司 |
92.08 |
中交基础设施养护集团有限公司 |
89.88 |
山东昆嵛路桥工程有限公司 |
89.82 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
施工一标段 (SG01) |
第一中标候选人 |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
33621192元 |
120 |
标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
35795798元 |
120 |
标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 |
第三中标候选人 |
青岛路桥建设集团有限公司 |
36791204元 |
120 |
标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
施工一标段 (SG01) |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
项目经理 |
吴晓飞 |
鲁230600033201724 |
高级工程师 |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
项目总工 |
孙新亮 |
鲁220600033201137 |
高级工程师 |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
安全生产负责人 |
孙新宇 |
鲁230600033300716 |
工程师 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理 |
徐良军 |
鲁190001733100025 |
正高级工程师 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目总工 |
叶文辉 |
鲁200001733100023 |
正高级工程师 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
安全生产负责人 |
李兵 |
鲁200301533300143 |
工程师 |
青岛路桥建设集团有限公司 |
项目经理 |
赵红芳 |
鲁080821460207 |
高级工程师 |
青岛路桥建设集团有限公司 |
项目总工 |
刘群 |
鲁220200033204133 |
高级工程师 |
青岛路桥建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
李继祥 |
鲁200200033303219 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
施工一标段 (SG01) |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
S501北南线长岛段大修工程 |
LJSG1 |
烟台市公路管理局 |
合格/5个月 |
孔祥飞,宋时媛,刘妍 |
鲁200600033300698,20176002084,鲁130821470302 |
453.3887万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2020-01-03 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
G517长莱线S307至G308段(K130+548-K142+333)大中修工程 |
2020001 |
莱西市交通运输局 |
合格/29日 |
李欣峰,王金凤 |
鲁230600033201722,烟173420517 |
4606.0746万元 |
莱西市交通运输局 |
|
2020-08-25 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
G206威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 |
LJSG-01 |
烟台市公路管理局 |
合格/180日 |
陈滨,刘文生,王子印 |
鲁210600033300980,鲁180600033200693,鲁160821470279 |
1971.0942万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2020-08-28 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
S208烟海线莱山午台至莱山牟平界段中修工程 |
LJSG01 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/82日 |
于常林,郑宏,刘香甫 |
鲁220600033201141,30413409,鲁180600033302185 |
635.6396万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2021-11-22 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
G206威汕线招远张邴堡东至苇都万家段路面修复养护工程 |
SG202208245 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/58日 |
王暖绪,李海鹏,毛本田 |
鲁210600033201064,鲁190600033300739,鲁210610937400191 |
1792.9287万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2023-09-15 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 |
SG01 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/41日 |
张志祥,史本杰,隋智浩 |
鲁230600033201721,鲁230600033201728,鲁210610937400195 |
1221.4285万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2023-09-22 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 |
SG06 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/79日 |
王小艳,毛敬国,于佳玮 |
鲁200600033200811,鲁220600033201139,0130509344 |
4305.1394万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2023-12-22 |
/ |
山东格瑞特公路工程有限公司 |
烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程 |
SG202305339SG13 |
烟台市公路事业发展中心 |
合格/180日 |
孔祥飞,张现坤,刘旭峰 |
鲁200600033300698,鲁210600033201058,鲁200610933400214 |
3044.6589万元 |
烟台市公路事业发展中心 |
|
2023-12-29 |
/ |
山东鲁中公路建设有限公司 |
山东省岚山至罗庄公路项目 |
LLSG-4 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
合格/1020日 |
赵波涛,吕志勇,徐洪波 |
鲁220300033200487,鲁240001733100077,1701410109 |
81904.4382万元 |
山东高速岚临高速公路有限公司 |
|
2020-11-22 |
/ |
山东鲁中公路建设有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHSG-10 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/954日 |
魏鹏,翟峰,叶文辉 |
鲁210300033200385,鲁240001733100078,鲁200001733100023 |
104599.1296万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-21 |
/ |
山东鲁中公路建设有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
无 |
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
合格/21个月 |
高军,孙杰,孔国永 |
鲁220300033200493,鲁180300033200286,鲁210001733100039 |
141465.6092万元 |
山东高速新宁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
山东鲁中公路建设有限公司 |
G205山深线郯城绕城段改建工程 |
G205-tc-sg-2 |
临沂市公路局 |
合格/23个月 |
李涛,李庆高,苗春雨 |
鲁240001733100074,鲁190300033200169,鲁220300033200467 |
32106.7027万元 |
临沂市交通运输局 |
|
2023-06-29 |
/ |
青岛路桥建设集团有限公司 |
S311黄张线胶州黄岛界至朱诸线段(K11+126-K45+071)大修工程 |
无 |
青岛市公路事业发展中心 |
合格/183日 |
赵红芳,何勇,于周鑫 |
鲁080821460207,030110070,鲁210200033302955 |
11951.7625万元 |
青岛市公路事业发展中心 |
|
2021-09-14 |
/ |
青岛路桥建设集团有限公司 |
S310躬崔线S218至S309段大中修工程 |
... |
青岛市公路事业发展中心 |
合格/87日 |
吴昊,焦明俊 |
鲁220200033204129,鲁220200033204130 |
4340.9375万元 |
青岛市公路事业发展中心 |
|
2024-01-30 |
/ |
青岛路桥建设集团有限公司 |
G228丹东线张家河至崂山城阳界段中修工程 |
. |
青岛市公路事业发展中心 |
合格/235日 |
于长河,何勇,张玉峰 |
鲁120810150045,030110070,鲁220200033301714 |
7107.6758万元 |
青岛市公路事业发展中心 |
|
2023-12-07 |
/ |
青岛路桥建设集团有限公司 |
S213龙青线即墨区灵山北至北安段(K147+786-K158+983)大修工程 |
无 |
青岛市公路事业发展中心 |
合格/91日 |
王冠欣,高绪红 |
鲁130810150035,鲁190200033202456 |
6032.8776万元 |
青岛市公路事业发展中心 |
|
2021-12-24 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
施工一标段 (SG01) |
山东东方路桥建设有限公司 |
未按照招标文件提供建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图. |
六、评标情况:
评标情况 |
本项目第一信封开标时间:2025年01月15日9:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心不见面开标席位322-1。评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年01月15日在山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,第二信封开标时间:2025年01月15日14:20。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。
公示时间:2025年01月18日 至 2025年01月20日 招 标 人:烟台市公路事业发展中心 联系电话:0535-6295964 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 联系电话:13082787111
提出异议渠道和方式 招 标 人:烟台市公路事业发展中心 联 系 人:李彦成 联系电话:0535-6295964
2025年01月17日
|