彭水自治县客运枢纽配套设施建设项目(一标段)(第二次)的中标候选人公示
发布时间:2025-01-17 16:02信息来源:
彭水自治县客运枢纽配套设施建设项目(一标段)
(第二次)中标候选人公示
(公示期: 2025 年 1 月 17 日至 2025 年 1月20日)
项目标段名称
|
彭水自治县客运枢纽配套设施建设项目(一标段)(第二次)
|
最高限价(或招标控制价)
|
设计费固定费率最高限价为 0.4 %,暂定设计费投标报价最高限价为88.4万元;工程费固定费率最高限价为99.00%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为21863.01万元。
|
|||||||||
项目编码
|
50024320241226001010101
|
|||||||||||
招标公告编号
|
/
|
|||||||||||
招标人
|
彭水县凯通建设开发有限公司
|
招标人联系电话
|
023-78845212
|
|||||||||
招标代理机构
|
重庆启赫工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
18723911584
|
|||||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期(交货期)
|
质量
|
总承包项目经理
|
|||||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
||||||||||
设计费报价(元)
|
设计费固定费率(%)
|
工程费报价(元)
|
工程费固定费率(%)
|
|||||||||
第一名
|
重庆康发公路工程有限责任公司
|
817102.45
|
0.37
|
205092714.95
|
92.87
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
王小浪
|
一级建造师注册证(市政公用工程)
|
渝1502019202201602
|
||
第二名
|
彭水县金铧建设工程有限公司
|
839186.30
|
0.38
|
214014590.35
|
96.91
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
杨强
|
一级建造师注册证(市政公用工程)
|
渝1502014201410390
|
||
第三名
|
中国建筑第八工程局有限公司
|
795018.60
|
0.36
|
196104588.00
|
88.80
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
唐尚荣
|
一级建造师注册证(市政公用工程)
|
沪1312021202203445
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆康发公路工程有限责任公司
联合体成员单位:五湖工程技术集团有限公司
资质:市政公用工程施工总承包贰级;市政行业乙级
总承包项目经理:王小浪(市政公用工程专业一级注册建造师)
设计负责人:陈海兵(高级土木工程师)
施工负责人:王小浪(市政公用工程专业一级注册建造师)
施工技术负责人:王昌平(水利水电工程专业高级职称)
第二中标候选人:彭水县金铧建设工程有限公司
联合体成员单位:中贝天丰设计有限公司
资质:市政公用工程施工总承包贰级;市政行业乙级
总承包项目经理:杨强(市政公用工程专业一级注册建造师)
设计负责人:余茂辉(高级土木工程师)
施工负责人:杨强(市政公用工程专业一级注册建造师)
施工技术负责人:吴星辰(市政工程专业高级职称)
第三中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司
联合体成员单位:中冶赛迪工程技术股份有限公司
资质:市政公用工程施工总承包特级;工程设计综合资质甲级
总承包项目经理:唐尚荣(市政公用工程专业一级注册建造师)
设计负责人:丁华磊(高级土木工程师)
施工负责人:唐尚荣(市政公用工程专业一级注册建造师)
施工技术负责人:王亦嘉(市政工程专业高级职称)
|
|||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
重庆博鹏建筑工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、中国十七冶集团有限公司、重庆项毅建设(集团)有限公司。不通过原因:上述投标人资格评审资料中,投标单位拟派设计负责人未提供在投标单位注册的相关证明材料,根据投标人须知前附表 1.4.1 条要求,设计负责人必须已在投标单位注册, 按照附件综合评估法否决投标一览表A-7规定,评标委员会做否决投标处理。
|
|||||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人的(资格、形式、响应性、投标函及报价评审)评审均合格。
|
|||||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面向招标人:彭水县凯通建设开发有限公司 (联系人:廖老师 ,联系电话:023-78845212 )提出异议。
|
|||||||||||
招标人(盖章):
2025年1月17日
|
招标代理机构(盖章):
2025年1 月17日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。