海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目全过程咨询中标公示
发布时间:2025-01-17 05:20信息来源:
海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目全过程咨询中标候选公示 |
|||||
项目编号 |
A3304240590005344 |
招标方式 |
公开招标 |
||
全省统一赋码 |
2401-330424-04-01-925946 |
||||
工程名称 |
海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目全过程咨询 |
||||
招标人 |
海盐县天仙河污水处理有限公司 |
||||
招标代理机构 |
嘉兴鼎晟工程管理有限公司 |
||||
工程规模 |
新建污水压力管管径DN100~DN500,建设范围为海河大道和翁金线沿线企业,涉及桩号里程长度约5千米,新建污水提升泵站11座,同步建设其他配套设施。 |
||||
中标候选人(联合体牵头人) |
浙江同辰工程管理咨询有限公司 |
海盐县工程建设监理有限责任公司 |
浙江中允工程管理有限公司 |
||
中标候选人(联合体成员) |
/ |
浙江圣加工程管理咨询有限公司 |
/ |
||
投标报价(万元) |
164.5099 |
164.9383 |
165.1097 |
||
响应招标文件资格能力条件 |
市政公用工程监理乙级 |
市政公用工程监理甲级 |
市政公用工程监理乙级 |
||
项目经理(负责人) |
石高凤 |
张永明 |
严素娜 |
||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
一级注册造价工程师[建[造]11053200013824],高级工程师[13080458] |
市政公用工程注册监理工程师[33002276],高级工程[G3300167403] |
一级注册造价工程师[建[造]14143300017398],高级工程师[G3300347872] |
||
工期 |
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 |
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 |
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止 |
||
承诺完成质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
||
评标情况 |
|||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
浙江展恒工程咨询管理有限公司 |
投标文件中拟派的工程监理负责人(总监)在其他在建项目中有担任项目总监 |
||||
开标时间 |
2025-1-17 09:00 |
嘉兴鼎晟工程管理有限公司(公章) |
|||
公示时间 |
2025年1月17日—2025年1月20日 |
||||
备注 |
招标意向价随机值(A):95.5%;投标价权重(B):40%; 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 |
||||
监督电话 |
0573-86023926 |
||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。 |