南太湖绿色智能制造产业园项目一吕蒙路(一标段)中标候选人公示
发布时间:2025-01-17 03:51信息来源:
南太湖绿色智能制造产业园项目一吕蒙路(一标段)A3305220690008423001001 |
|||||||
公示期为:2025年01月17日至2025年01月22日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江扬天建设有限公司 | 3918849 | 伍建伟 | 市政公用工程二级建造师 浙1332013201331640 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 150 | 98.98 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 浙江扬天建设有限公司 | 项目负责人 | 伍建伟 | C | 20 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江萧建集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业技术负责人A证 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 电话确认,情况属实 |
2 | 温州市宏泰建设有限公司 | 未提供有效的无在建承诺书 | 投标文件中承诺书未按要求填写 | 电话确认,情况属实 |
3 | 浙江年代建设工程有限公司 | 擅自改变招标文件不可竞争费用 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
4 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 擅自改变招标文件不可竞争费用 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
5 | 华绿建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的 | 电话确认,情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴永畅物流建设开发有限公司 | 代理机构 | 浙江金穗工程项目管理有限公司 |
联系人 | 吴工 | 联系人 | 沈工 |
地 址 | 长兴县永畅物流建设有限公司 | 地 址 | 长兴县太湖街道陈塘路58号210室 |
电 话 | 15268222570 | 电 话 | 0572-6097270 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 |
|||