服务热线:400-965-0588

安溪专养公路2025年日常养护作业包中标候选人公示

发布时间:2025-01-16 12:50信息来源:

中标候选人公示

招标编号安交招字[2024]036号 

安溪专养公路2025年日常养护作业包招标于20250115日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川上乙建筑工程

有限公司

辽宁中盛建安工程

有限公司

内蒙古高建路桥工程有限公司

资格能力条件

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质交通安全设施养护资质

路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、隧道养护乙级资质交通安全设施养护资质

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质交通安全设施养护资质

投标报价

人民币2154761

(其中暂列金0元)

人民币2152855

(其中暂列金0元)

人民币2144197

(其中暂列金0元)

企业信用分

使用情况

B

B

B

项目经理姓名

高时虎

庄严

温海军

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国一级建造师注册证书/川1512021202204155

中华人民共和国二级

建造师注册证书/辽221181987329

中华人民共和国二级建造师注册证书/蒙215070909000

项目经理信用分

使用情况

B

B

B

项目总工姓名

黎志强

王琳琳

张伟

项目总工证书名称和编号

职称证书/201922062357

职称证书/183034560

职称证书/H0000679

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔20203号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔2024〕24号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为365日历天,缺陷责任期12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江西纬邦路桥工程有限公司

否决投标

未按招标文件第二章第10.11条款第12点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)-c

辽宁晟鸿建设工程有限公司

否决投标

未提供隧道养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

 江西林悦交通工程有限公司

否决投标

未提供桥梁养护资质证书

根据招标文件第三章2.1.2(2)

4、公示时间:20250116日至20250120

5、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心安溪分中心(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路889,邮编:362400    

电子邮箱: / 

电话:13675905941,传真: / 

联系人:苏先生    

 

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层,邮编:362010  

电子邮箱:fjhxzxqz@163.com

电话:13505028203,传真: / 

联系人:柯佳玲    

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局  

地址:安溪县金融行政服务中心6B栋16楼

联系电话:0595-23232316    

 

 

日期:20250116

 

 

 

业务类型

相关公告

安溪专养公路2025年日常养护作业包中标候选人公示
2025-01-16
微信咨询
微信咨询
在线咨询
在线咨询
咨询热线
咨询热线
在线咨询
立即咨询
顶部